Кто должен ремонтировать бачок от унитаза после повреждения соседом в нетрезвом виде?

• г. Санкт-Петербург

Сосед в комунальной квартире сломал бачок от унтиза находясь в нетрезвом виде, теперь отказывается его ремонтировать. Кто все таки должен ремонтировать в таком случаи и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

В таком случае, ответственность за ремонт бачка должна лежать на соседе, который его сломал, независимо от того, был ли он в нетрезвом виде или нет. Устно попросите его оплатить ремонт или замену бачка, и если он отказывается, можно обратиться в управляющую компанию или суд для защиты своих прав.

Сосед. Ст. 1064 ГК РФ. Но с учетом его асоциального поведения вы можете "ждать у моря погоды" сколь угодно долго. Так что разумно скинуться с соседями и сделать