Нападки и передуманные заявления на увольнение - как сохранить работу в неприятной обстановке

• г. Барнаул

Написала сгоряча заявление на увольнение после продолжительных нападок со стороны начальства. Успокоившись, передумала увольняться. При этом шел срок отработки 2 недели. Написала отзыв заявления на увольнение. В отделе кадров сказали идти продолжать работать. В коллективе начались нападки со стороны начальства и всего коллектива. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации необходимо обратиться к руководству или HR-специалисту, чтобы рассказать о ситуации и просить о помощи. Необходимо также документировать все нападки и оскорбления, сохранять письменную корреспонденцию и делать записи обо всех встречах и разговорах с коллегами и начальством. Если нарушения будут продолжаться, можно обратиться к юристу или проконсультироваться с профсоюзом по защите прав работников.

Наталья, увольняться или обращаться с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 27.01.2022) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права".