Я написала заявление на увольнение 25 числа, должна отработать три дня. Могут ли меня лешить зарплаты за неотработанные три дня?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Аста Борисовна. Если вы не отработаете три дня, которые должны отработать, то платить вам зарплату за них - не за что. Более того, если вы их не отработаете, возможно ваше увольнение не по собственному желанию, а за прогулы.

Если вы на испытательном сроке, то уведомляете о своём увольнении за 3 дня.

Вас уволят за прогулы и соответственно ЗП вам не будет начислена за дни прогулов.