Как защитить ребенка от негативных последствий бракоразводного процесса и неуплаты алиментов?

• г. Чебоксары

Дочка родилась в браке, когда ребёнку исполнилось 2 месяца, у нас начался бракоразводный процесс. В течении полугода нас развели. Бывший супруг не платит алименты вообще. Не принимает ни какого участия в воспитании. Так же у него большие долги и как узналось что у него есть судимость.

У меня вопрос: что сделать чтобы прошлое отца, не повлияло на дочь в будущем, какие меры принять? (если моего ребёнка удочерит другой мужчина, с чистой биографией, исчезнет ли информация о биологическом отце?

Ответы на вопрос (2):

Ну если удочерить, то да. Но всё равно может эта информация "всплыть".

Информация о биологическом отце исчезнет только из документов, которые будут у вас на руках (свидетельство о рождении и т.д.), но в документах ЗАГСа она останется постоянно.