Правомерны ли действия приставов в списании выплаты по мерам социальной поддержки из-за кредитной задолженности?

• г. Южно-Сахалинск

Приставы списывают 50% с зарплаты по кредитной задолженности. Я пользуюсь выплатой по предоставлению мер социальной поддержки педагогическим работникам на основании Закона Сахалинской области № 106-30 от 17.12.2012 г. и вчера списали 50% с выплаты. Правомерны ли действия приставов?

Ответы на вопрос (1):

С социальных выплат судебные приставы исполнители не имеют права списывать деньги, а точнее банк и возможно просто данные денежные редства не обозначены необходимым кодом дохода, смотреть надо