Ученика заставляют вести портфолио в школе, при этом угрожают не будет портфолио, останешься на второй год!

• г. Омск

Ученика заставляют вести портфолио в школе, при этом угрожают не будет портфолио, останешься на второй год!

Ответы на вопрос (4):

Жалуйтесь в прокуратуру

Бред какой то. Не имеют права заставлять.

Это не основание для оставления ребенка на второй год. Для бесконфликтного урегулирования конфликта надо обратиться к директору (заму по учебной части). Если не идет диалог - письменно, официально (а уже если будет конфликт - можно в надзорные структуры).

Можно ли вообще отказаться от ведения портфолио?