Можно после лишения прав за сплошную, сдать теорию в другом районе

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Экзамены на получение ВУ после лишения (как и при получении ВУ впервые) сдаются в отделении ГИБДД по месту исполнения (в подразделении, где хранится изъятое удостоверение). Все тесты бесплатны, но правонарушитель допускается к ним после оплаты всех штрафов, назначенных судом. Тестирование можно пройти по истечении половины срока, на который водитель лишён ВУ.