Мобилизованный из Магнитогорска не получил компенсацию за травму во время службы - какие возможности есть?

• г. Челябинск

Я мобилизованный г. Магнитогорска 28.09.2022, перед мобилизацией мед. комиссии не было. Но у меня на руках была справка о приглашению на операции на 02.12.22 (остемеелита нижней челюсти с лева) в ЧОКБ по поводу исправления ранее проведённой 6.01.2021 г операции на челюсть Смотреть эту справку в военкомате не стали, парировав это тем, что при формировании команд в 32 городке и покажешь эту справку. Там конечно на нее тоже смотреть не стали. Отслужив некоторое время в сво я получил травму этой же челюсти, не придав этому особого значения у меня постепенно стал увеличиваться свищ с гнилостными выделениями. В последствии я обратился в стоматологию госпиталя Сватово ЛНР, где мне был сделан снимок и врач настоял на немедленной госпитализации, и меня эвакуировали в Члх госпиталя им. Вишневского. Там результате операции мне удали остатки гниющей мыщелковой кости и разрушенные металические конструкции. На данный момент я нахожусь госпитале им. Бурденко где мне установили новый новый протез с суставной головкой. Рапорт по поводу травмы и её компенсации. Я отправил на имя командира части от куда я прикомандирован 7.03.2023. Ни ответа ни денег до сих пор нет. Подскажите мне, имею ли я право получить какую либо компенсацию либо от страховой либо президентскую, либо от военкомата?

Ответы на вопрос (1):

Могут выплатить компенсацию, но только по заключению ВВК. Желательно подключить родителей и юриста, для сопровождения. Вопросами ответами ничего не решить, уже как говорится до спрашивался, что негодного мобилизовали.