Инвалидам нужна доступная медицинская помощь - срок переосвидетельствования и проблемы с комплексным обследованием.

• г. Псков

В том году получена 2 я группа инвалидности (удалена нога выше колена, причина сах. диабет) сейчас срок переосвидетельствования. Врач написал прохождение нескольких узи и нескольких врачей, которых нет в нашем городе. Правомерно ли это? Инвалид должен ехать более 100 км в областной центр на приём к этим врачам и делать ряд узи, причём за свой счёт. Неужели нет определённой комиссии, когда можно было бы записаться в определённый день и попасть в этот один день ко всем врачам и сделать три узи? Ведь надо либо ездить несколько дней либо снимать жильё в областном центре и ходить по врачам.

Ответы на вопрос (1):

То, что в Вашем городе нет определенных врачей (аппаратуры) - никак не влияет на назначение и выполнение врачами всех требуемых процедур и проверок, назначаемых по медицинской\ части.