Юридическое недоразумение - Может ли микрофинансовая компания передавать отменённый судебный приказ на взыскание?

• г. Москва

Может ли микрофинансовая компания, получив судебный приказ, который, кстати, впоследствии был отменён, передать его на взыскание другой организации, если она продаст ей долг? В таком случае теоретически приказ сможет ли предъявлять новая компания, если она будет скрывать тот факт, что приказ отменён?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Могут так сделать.

На действия кредиторов подавайте жалобы в ФССП России и прокуратуру.

Кредиторы явно злоупотребляют своими правами (ст.10 ГК РФ).

Если с Вас деньги взыщут по отмененному приказу, то их можно будет вернуть обратно (ст.443 ГПК РФ).

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.