Возбуждено исполнительное производство по кредитной задолжности на государственный счет - арест счета на старую фамилию - правомерно ли?

• г. Новосибирск

Пришло постановление, о возбуждении исполнительного производства, по кредитной задолжности. На госы.

Судебный приказ, от 03.12.2019.

И на старую фамилию.

Сегодня мне арестовали счета.

Так вот в чем вопрос.

Исполнительный лист, можно предъявить в течении 3 лет?

Если так, то возбуждение быть не должно?

И каким таким образом, мне арест наложили на счет, когда фамилия и паспорт у меня уже другой? Правомерны ли действия пристава?

Я не видела постановления, и постановление, на арест. Так как не выходила на гос услуги.

А сейчас понять не могу, как такое возможно. Про долг, вообще молчу, я его даже не помню.

Ответы на вопрос (6):

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

Арест снимает только суд

Обжалуйте постановление о возбуждении исполнительного производства.

Нужно отменять судебный приказ. И тогда отменят исполнительное производство

Здравствуйте Дарья Владимировна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

www.9111.ru

Добрый день!

Конечно отменяйте этот судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.