Должник не получает ответа от пристава после переорганизации Восточного банка - может ли сам подать заявление о правопреемстве?

• г. Владимир

Я являюсь должником по 2 исполнительным производствам, в которых кредитором выступает Восточный банк. Первый исполнительный лист выдан районным судом, второй - мировым судьей. Недавно узнала о реорганизации - присоединении Восточного банка к Совкомбанку. Восточный банк перестал существовать, правопреемником стал Совкомбанк. На сегодняшний день, судебный пристав отказывается подавать заявление о правопреемстве, новый кредитор - Совкомбанк его тоже не подает и не собирается этого делать. Пристав уже целый год отправляет денежные средства по старым счетам Восточного банка, который уже год как не существует. Вопрос: Может ли заявление о правопреемстве кредитора подать должник? По каждому ИП нужно подавать отдельное заявление, одно в мировой суд, второе в районный или можно подать одно заявление в районный суд сразу по двум ИП? (ИП на днях объединили в сводное).

Ответы на вопрос (1):

Направьте заявление в суд о прекращение исполнительного производства в связи с ликвидацией банка.