Проблемы с новым стабилизатором - магазин отказывается помочь – что делать?

• г. Краснодар

Купила стабилизатор, отработал 3,5 месяца, от высокого напряжения время от времени не работает, магазин а возврате или в обмене отказывает. Стабилизатор с такими показателями мне не подходит. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если товар не соответствует договору купли-продажи, то покупатель вправе обратиться в магазин с требованием обмена товара или возврата денег. Согласно статье 18 Федерального закона "О защите прав потребителей", покупатель имеет право на замену товара надлежащего качества или на возврат денег в случае обнаружения в товаре существенного недостатка.

В данном случае, если Вы уже обратились в магазин и Вам отказали, то можно попробовать направить претензию в магазин в письменной форме и с уведомлением о получении. Если магазин не реагирует на Ваши претензии, можно обратиться в Роспотребнадзор или в суд за защитой своих прав.

Также стоит учитывать, что срок гарантии на товары устанавливается производителем, и если претензии возникли в период гарантийного обслуживания, то следует обратиться напрямую к производителю.

Надеюсь, информация будет полезной!