Могут ли меня назначить заведующей лабораторией без моего согласия?

• г. Казань

Могут ли меня назначить заведующей лабораторией без моего согласия?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не могут. Смена условий Должностной функции стандартно - по взаимному желанию.

Для этого требуется ваше согласие.

Здравствуйте.

Нет, без Вашего согласия это невозможно. У Вас меняется должность или это временное замещение? В первом случае это изменение условий трудового договора, Вас обязаны предупредить не менее, чем за два месяца. Во втором случае возможно совмещение и заключение доп. соглашения к трудовому договору.

В обоих случаях только с Вашего письменного согласия и при условии повышенной оплаты.

С уважением.