Могу ли я вернуть книгу в магазин после покупки и как это сделать законно?

• г. Хабаровск

Могу ли я вернуть книгу в магазин, сразу после покупки?

Пришла в магазин за выдачей интернет-заказа.

До выдачи заказала выбрала три книги (цена 3600 рублей)

Купила книги.

Далее мне выдали мой интернет-заказ в котором находился промокод на скидку в интернет магазине.

Я прямо не отходя от стойки кассы зашла на сайт магазина и ввела название книг, купленных мной и с применением промо-кода цена книг получилась существенно ниже, той, которую я оплатила (1900 рублей).

Я попросила продавца отменить мою покупку и вернуть денежные средства.

Мне отказали, ссылаясь, что книги являются невозвратным товаром.

Но ведь я ими никак не пользовалась и пользоваться не могла.

О том, что мне выдадут промо код я не знала.

Продавец мне сначала провела оплату книг и потом выдала заказ.

Если бы порядок действий продавца был иным, то я бы не покупала книги, зная, что у меня будет промо код на более выгодную покупку.

Подскажите пожалуйста, как законно вернуть свои деньги?

Какие основания могут быть для возврата?

Ответы на вопрос (4):

Нет оснований для возврата книг.

Полиграфическая продукция не подлежит возврату по общим правилам.

Книги можно вернуть, если они дефектные. Ваша причина не позволяет это сделать

Добрый день! Книги не подлежат возврату по понятной причине, что бы человек не купил книгу, не прочитал дома и не пошел её возвращать, фактически воспользовавшись товаром. В моём случае явно понятно, что я не могла прочесть книги. Так как не отходила от стойки кассы и буквально через пару минут попросила продавца отменить покупку. Здесь явное злоупотребление правом со стороны продавца. Разве я не права?