Можно ли признать потерпевшей в уголовном деле, если не участвуешь в нем?

• г. Томск

Могут ли меня признать потерпевшей в уголовном деле по факту убийства отца, если я не буду участвовать в настоящем уголовном деле?

Ответы на вопрос (4):

Могут. Вы и есть потерпевшая.

Могут.

Добрый день, Екатерина!

Если следователем будет вынесено постановление о признании вас в качестве потерпевшей стороны, Вам придется участвовать во всех процессуальных действиях, которые предусмотрены УПК, а также в судебном разбирательстве!

Екатерина, здравствуйте

Если будет вынесено постановление о признании вас в качестве потерпевшей стороны, согласно статьи 42 УПК РФ, то Вам придется участвовать во всех процессуальных действиях, которые предусмотрены, а также в судебных заседаниях

С уважением, Дарья Алексеевна