Двойное нахождение лоджии в техпаспорте - что делать?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, как нам поступить. Недавно приобрели квартиру, оказалось, что одна и та же лоджия и у нас в техпаспорте и у соседей.

Ответы на вопрос (7):

По метрам одна и та же? Уточните вопрос.

Наша квартира изначально была 3 х комнатная. Бывший хозяин выкупил ещё одну комнату из которой есть окно на эту лоджию, то есть лоджия идёт по ширине нашей комнаты. У тех соседей, у кого была выкуплена комната тоже прорисована эта лоджия.

У нас по квадратуре 3,1 кв, те половина их лоджии. У них же по квадратуре 6,2 те целая лоджия

До нашей покупки, с их стороны была стена, и лоджия была ни их ни наша, как мы переехали, они начали её не остеклять, те из нашей комнаты мы должны видеть их лоджию, если она их, или заложить окно, будет глухая комната?

Вы вправе обратиться в суд с требованием о расторжении сделки или же о соразмерном снижении цены, уплаченной вами по договору, поскольку имеется скрытый недостаток, о котором продавец умолчал.

Если это техническая ошибка, обратитесь в БТИ для ее исправления.

Изначальные документы нужно поднимать и смотреть как было по проекту - если сосед не прав, требовать, чтобы он восстанавливал как было