Почему контрактников заставляют стоять на тумбе и какова юридическая основа этого требования?

• г. Краснодар

Вопрос к юридическим знатокам.

На каком основании дневального по роте (контрактника) заставляют стоять на тумбе?

Нужен контрактный развёрнутый ответ, в уставе ничего не написано про это.

Ответы на вопрос (15):

Служите по Уставу, завоюете честь и славу!

Утвержден

Указом Президента

Российской Федерации

от 10 ноября 2007 г. N 1495

УСТАВ

ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

43. Приказ командира (начальника) должен быть выполнен беспрекословно, точно и в срок. Военнослужащий, получив приказ, отвечает: "Есть" - и затем выполняет его.

При необходимости убедиться в правильном понимании отданного им приказа командир (начальник) может потребовать его повторения, а военнослужащий, получивший приказ, - обратиться к командиру (начальнику) с просьбой повторить его.

Выполнив приказ, военнослужащий, несогласный с приказом, может его обжаловать.

О выполнении полученного приказа военнослужащий обязан доложить начальнику, отдавшему приказ, и своему непосредственному начальнику.

Подчиненный, не выполнивший приказ командира (начальника), отданный в установленном порядке, привлекается к уголовной ответственности по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.

Юристам сайта на заметку!

Считаю, что данный субъект права, не нуждается в бесплатной юридической помощи

Достоин занесения в черные списки юристов сайта, пожизненно, без права восстановления

Вы мне дали ответ на вопрос не тот, который я хотел, про «приказ» я и так знаю, мне нужно, чем регламентировано то, что дневальный обязан стоять на тумбе

Как вы в наряд готовитесь товарищ контрактник?

Устав откройте и о каком развёрнутом ответе вы пишите.

В уставе не написано ничего про «тумбу» и в приложени н 7 к увс «оборудование мест несения службы суточным нарядом» там тоже ничего про «тумбу» не сказано

Если бы вас часа на 4 на самоподготовку посадили как это делалось в "давние" времена, то не задавали бы вопросы и не позорили бы себя и командование в/ч. Назревает вопрос о качестве подготовки к нарядам и организации обучения личного состава.

Изучите

Ст. 303 УВС ВС РФ Очередной дневальный по роте несет службу внутри казарменного помещения у входной двери, вблизи комнаты для хранения оружия. Он обязан:

никуда не отлучаться из помещения роты без разрешения дежурного по роте; постоянно наблюдать за комнатой для хранения оружия;

И? Где тут что-то указано про «дневальный обязан стоять на тумбе»?

Место несения службы дневального по роте, что вы понимаете под этим термином?

«Место несения службы дневального» может быть и ресепшн, во многих воинских частях дневальный сидит за ресепшн, причём дневальный контрактник, а не срочник

Вы по всей видимости тупой? Если не можете понять, что является местом для несения службы дневального по роте, то обратитесь к своему командиру, он вам все разъяснит. Контрактник ни чем не отличается от срочника. Форма и содержание таких мест, кроме Устава регламентируется внутренними приказами.

Удачи.

По всей видимости это вы «тупой юрист», раз у вас «контрактник» ничем не отличается от «срочника»

Учите мат часть воин, плохо знаете устав и иные руководящие докуметы, командиру следует поставить на вид вашу профессиональную непригодность. Стыдно за таких недо военнослужащих, якобы всезнаек как вы. Сразу видно, что вы в армии без году неделя.

Ст.303 УВС ВС РФ вам в помощь.