Капитальный ремонт крыши привел к затоплению квартиры - что делать и на кого подавать в суд?

• г. Владивосток

Делали капитальный ремонт крыши и затопили квартиру управляющая компания не приехала звонили с 4:00 до утра, дозвонились до подрядчика накрыл стену и на этом все обещал все исправить в квартире разложил все что бросил, акт так управляющая компания не пришла ещё с 6.04 через месяц придёт короче, сто делать на кого подавать в суд и с, мы заказали юриста на 5 число через месяц живём на съёмной

Ответы на вопрос (3):

Как я понимаю, у вас есть доказательства того, что затопление произошло из-за проведения капитального ремонта крыши. В таком случае, вы можете подать иск в суд на управляющую компанию и подрядчика на возмещение убытков, связанных с ремонтом квартиры. Также можете потребовать компенсацию за временное проживание в другом месте. Юрист, которого вы наняли, должен помочь вам составить исковое заявление и доводы.

Там еще и экспертная оценка стоимости ущерба нужна будет.

Здравствуйте.

Вам на УК иск подавать и привлекать также подрядчика, если у Вас есть их данные.

Можно ещё жалобу в жилищную инспекцию отправить (в том числе, онлайн, через личный кабинет на Госуслугах).

С уважением.