Куда можно обратиться если администрация лечебного учреждения обманывает сотрудников, не выплачивает того чего должна, мухлюет?

• г. Омск

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро, Евгений!

В вашем случае вы вправе обратиться с жалобой:

В органы прокуратуры (согласно ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В Трудовую Инспекцию

В Министерство здравоохранения РФ

Подать коллективные жалобы в министерство/департамент здравохранения региона;

и в прокуратуру;

Здравствуйте. В Госинспекцию труда можете обратиться, в прокуратуру. Предусмотрена административная ответственность - ст. 5.27 КоАП РФ - за невыплату или неполную выплату в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений. Возможно, прокуратура усмотрит наличие состава уголовного преступления. Тогда материалы передадут в СК РФ.

Здравствуйте.

Для взыскания причитающихся сумм необходимо обращаться с иском в суд.

Также Вы можете подать жалобы (или одну коллективную) в трудовую инспекцию, работодатель будет привлечен к административной ответственности.

С уважением.