Подполковник вопрошает - Может ли ВС РФ уволить без предоставления денежной субсидии?

• г. Ростов-на-Дону

Я подполковник, имею 33 года календарной выслуги. Увольняюсь по предельному возрасту. Обеспечен служебным жильём. С 2017 года признан нуждающимся в получении денежной субсидии для приобретения жилья. Имеют ли право меня уволить с ВС РФ не предоставив мне денежную субсидию. В городе где обеспечен служебным жильём, после увольнения я оставаться не желаю.

Ответы на вопрос (4):

Согласно законодательству РФ, увольнение военнослужащего по предельному возрасту (для подполковника - 55 лет) производится по истечении срока службы или достижении предельного возраста без права продления. При этом, необходимо выплатить все причитающиеся военнослужащему пособия, вознаграждения и другие выплаты, включая денежную компенсацию за неиспользованный отпуск.

Отсутствие получения денежной субсидии для приобретения жилья не является основанием для отказа в увольнении. Однако, в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1995 года №5-ФЗ "О ветеранах", ветеранам военной службы гарантируется право на жилищное обеспечение, включая приобретение жилого помещения за счет средств федерального бюджета, если у них нет жилья. Поэтому, в вашем случае, возможно, имеет смысл обратиться в органы социальной защиты населения для получения жилищной помощи.

Напомню, что как ветерану, у вас также есть право на социальную поддержку в виде медицинского обслуживания, компенсации проезда и других льгот, которые регулируются законодательством РФ.

Согласно какого законодательства предельный возраст для подполковника 55 лет? Вы наверное в вопросах военной службы не компетентны и может путаете, что 55 лет это предельный возраст для частичной мобилизации для подполковника. Плюс к этому в нарушение Законов РФ регламентирующие получение жилищной субсидии или получение постоянного жилья я не могу быть уволен по предельному возрасту пока мне не предоставят субсидию на приобретение жилья или социальное жилье в том городе на территории РФ где я желаю проживать после увольнения. И если возможно в своих ответах ссылайтесь пожалуйста на конкретные статьи конкретного Закона. А то как то не понятно или Вы сами придумываете или не помните Закона и номера статьи. Прошу на мой вопрос, дать более конкретный ответ.

ИМЕЮТ право уволить, пока не сдадите служебное жильё государству, в противном случае, вы не можете считаться необеспеченным жильём.

Так как вы имеете служебное жилье, из которого вы не можете быть выселены до обеспечения вас ЖС, препятствий для увольнения не имеется.