Если я оформленная официально в магазине прадовцом, и меня заставляют платить долги работников которые не официально работали

• г. Чита

Если я оформленная официально в магазине прадовцом, и меня заставляют платить долги работников которые не официально работали

Ответы на вопрос (4):

Мария, не платите, т.к. это неправомерно, в противном случае обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 27.01.2022) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"

Напишите, пожалуйста, более подробно о ситуации

Добрый день! Если вы являетесь оформленной официально в магазине продавцом, то вы не обязаны платить долги работников, которые не официально работали. В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, работодатель несет ответственность за выплату заработной платы своим работникам. Результаты труда неофициально занятых лиц не могут признаваться в обязательном порядке, и другой сотрудник не может быть принужден к оплате задолженности за других, не причастных к его трудовым отношениям. Также, согласно статье 131 ТК РФ, работник не может быть обязан погашать долги, которые могли возникнуть по вине работодателя, а не самого работника.

Вы ничего не обязаны платить. Подавайте жалобу в трудовую инспекцию и прокурору.