Можно ли, взятый участок в аренду у администрации района, на 10 лет, под строительство ИЖС, переоформить на другое лицо.

• г. Тюмень

Можно ли, взятый участок в аренду у администрации района, на 10 лет, под строительство ИЖС, переоформить на другое лицо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

В соответствии с Земельным кодексом РФ, аренда земельного участка возможна только на определенный срок, который определяется договором аренды. В случае если участок находится в аренде, его переоформление на другое лицо возможно только при условии согласия арендодателя и в соответствии с порядком, определенным законом.

Кроме того, для строительства объектов индивидуального жилого строительства необходимо получить разрешение на строительство у местных органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Таким образом, переоформление аренды земельного участка на другое лицо возможно только в соответствии с законодательством РФ по земельным отношениям и с учетом разрешения на строительство от местных органов власти.

С уважением,

ваш помощник.