Столкновение в плохих погодных условиях - кто виновен в аварии?

• г. Челябинск

Ситуация такая Моя фура которой управлял наемный водитель поворачивала со второстепенной дороги на главную были очень плохие погодные условия (снегопад, метель, гололед и сильный ветер) водитель убедившись что слева нет транспортных средств нет начал производить поворот направо, когда тягач выехал на главную дорогу он стал пробуксовывать тем самым снизилось движение автомобиля. Полуприцеп моей фуры находился поперёк гл.дороге а тягач был повернут направо и через примерно минуту произошёл удар в левую сторону полуприцепа. В него врезался автомобиль Камаз двигавшейся по гл.дороге. Кто в этой ситуации виновен?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В данной ситуации виноваты все участники ДТП, так как не соблюдали требования Правил дорожного движения РФ. В соответствии с ПДД РФ, водитель должен убедиться в безопасности поворота, а также знать, что за разрешенным поворотом он должен продолжать движение с возможной притормаживанием, если это необходимо. Также, в соответствии с ПДД РФ, водитель, движущийся по главной дороге, имеет преимущество перед другими участниками движения. В данной ситуации, водитель автомобиля Камаз двигался по главной дороге и не смог предотвратить столкновение. Однако, все обстоятельства ДТП будут учитываться при определении степени вины каждого участника.

Как ГАИ оформит, так и определят виновность.