Как определяется состав семьи для получения универсального пособия на детей и включаются ли бабушки без прописки в него?

• г. Чебоксары

Кто включается в состав семьи для назначения универсального пособия для детей от 8 до 17 лет? Будет ли бабушка считаться членом семьи, если она не прописана и не проживает в квартире, но имеет в ней долю?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будет. Также с состав семьи при назначении выплаты не включаются: родитель детей, если он не в браке с заявителем; бабушки и дедушки, даже при совместном проживании; дети от 18 лет без очного обучения или состоящие в браке; дети старше 23 лет.