Можно ли претендовать на наследство, если после смерти отца наследство приняла мачеха, спустя 10 лет умирает она

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (3):

Можно претендовать, но ничего не получить - все сроки пропущены.

Можно, но это зависит от обстоятельств наследования мачехой, и иных многочисленных нюансов

Статья 1145. Наследники последующих очередей

3. Если нет наследников предшествующих очередей, к наследованию в качестве наследников седьмой очереди по закону призываются пасынки, падчерицы, отчим и мачеха наследодателя.