Мой сын погиб на предприятии, заведено уголовное дело, 17 мая истекает трехмесячный срок расследования

• г. Иркутск

Мой сын погиб на предприятии, заведено уголовное дело, 17 мая истекает трехмесячный срок расследования, никто потерпевшим не признан. Ответа не можем получить у следователя. Как быть

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Искренне сочувствую Вашей утрате. Из Вашего вопроса не совсем понятно, какую информацию Вы ищете. Если Вам не удается получить ответы от следователя или ощущается недостаточная охрана Ваших прав, то можете обратиться в качестве потерпевшего с жалобой на действия следователя в вышестоящую процессуальную организацию, т.е. прокуратуру. При этом Вам следует иметь при себе документы, подтверждающие Вашу роль в качестве потерпевшего.

Нормы закона, на которых основано это право потерпевшего на обжалование действий следователя - статьи 110, 174, 171, 172, 173 и 174 УПК РФ. Обратиться в прокуратуру можно в письменной форме или в устной форме при личной встрече.

Надеюсь, мой ответ Вам поможет.

Здравствуйте, пишите жалобу прокурору в порядке ст.124 УПК РФ или в суд в порядке ст.125 УПК РФ

Добрый вечер, Наталья. Примите мои соболезнования. Обратитесь в прокуратуру с жалобой на бездействие следователя.