Сколько должно времени пройти после обьявление банкродства чтобы я мог продать квартиру?

• г. Ханты-Мансийск

Сколько должно времени пройти после обьявление банкродства чтобы я мог продать квартиру? Ктото говорит 3 года, ктото 5 лет, подскажите

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По общему правилу после вынесения в отношении вас определения о прекращении производства по делу о банкротстве и его вступления в законную силу (по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба) вы можете самостоятельно совершать все сделки с недвижимостью.

Однако нужно учитывать, что что через процедуру банкротства можно списать не все долги (Статья 213.28 ФЗ О банкротстве), в случае, если у вас имеются следующие задолженности..:

Алименты на детей, супругу или родителей;

Компенсации за причиненный ущерб здоровью;

Часть несписанных по решению суда долгов из-за недобросовестного поведения должника во время конкурсного производства.

..То такие долги взыскиваются в общем порядке через исполнительное производство, соответственно пристав может наложить арест на имущество должника и обратить на него взыскание.