Купил телефон, производитель заявляет о водонепроницаемости.

• г. Новосибирск

Купил телефон, производитель заявляет о водонепроницаемости. Телефон упал в воду и сгорел. Производитель отказал в гарантии. Степень защиты у телефона IP68

Ответы на вопрос (3):

Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Дмитрий здравствуйте 🤝

Нет, не стоит сдаваться и надо писать претензию. В этом случае производитель не смог доказать, что несоблюдал условия эксплуатации телефона. Согласно стандарту IP68, телефон должен быть защищен от воды на глубине до 1,5 метра на протяжении 30 минут. Если вы использовали телефон в соответствии с инструкцией и он все же вышел из строя во время контакта с водой, то производитель должен возместить убытки в рамках гарантии. Поэтому направляйте претензии и, если необходимо, обратитесь за помощью в защите своих прав в Роспотребнадзор

С уважением, Дарья Алексеевна

Здравствуйте

необходимо подавать иск в суд

готовы помочь - обращайтесь

контакты ниже