Год назад вступил в наследство на дом, нотариус дал заявление что наследство состоит из жилого дома,

• г. Симферополь

Год назад вступил в наследство на дом, нотариус дал заявление что наследство состоит из жилого дома, а сейчас просматривал документы, и нашел документ что земельный участок в частной собственности умершего, надо ли было тоже подавать на наследство на участок?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Да конечно

А что делать теперь в этой ситуации

Срок вступления в наследство прошел более полугода назад

Есть только вступления на дом

Как будет с земельным участком?

Надо было, но вы фактически вступили в наследство, так что можете получить свидетельство у нотариуса

Добрый день. Вы вправе обратиться к нотариусу для получения свидетельства о праве на наследство на земельный участок. Срок для вступления в наследство для Вас не истёк, так как Вы фактически вступили в наследство и приняли его часть. Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства.

Вам надо обратиться к нотариусу, который оформлял Вам наследство на дом. Нотариус разъяснит что делать.

Обратитесь к нотариусу за свидетельством о праве на земельный участок. Проблем не будет.