С Газпромбанка сняли деньги.

• г. Махачкала

С Газпромбанка сняли деньги. Было два списания. 17 апреля в 12:15 сняли 204 тыс рублей и 17 апреля в 14:55 сняли 100 тыс рублей. Списал Единый цупис. Газпромбанк и Единый цупис говорят когда им написал что списания были с одноразовыми кодами. Хотя на период списания номер телефона был выключен. Сам был на вахте в Харасавэйском месторождении. Выехал в Уфу 18 апреля и в приложении банка увидел списания. Уведомлений не было.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Ответ на вопрос:

1. В соответствии с пунктом 1 статьи 874 Гражданского кодекса Российской Федерации банк обязан выполнять поручения клиента в соответствии с условиями договора банковского счета.

2. Однако, если клиент не давал согласия на списание денежных средств или списание произошло без его ведома, то это может быть признано незаконным.

3. В данной ситуации, если клиент не давал согласия на списание денежных средств и не получал уведомлений о таких операциях, то он имеет право обратиться в банк с требованием вернуть списанные денежные средства и возместить причиненный ущерб.

4. Если банк отказывается вернуть деньги, то клиент может обратиться в суд с иском о взыскании убытков и компенсации морального вреда.

5. В данной ситуации также может быть полезным обратиться в правоохранительные органы для выяснения обстоятельств списания денежных средств и привлечения виновных лиц к ответственности.

Здравствуйте

Если платежи были совершены не в пользу физического лица, то их можно оспорить.

Написал в Газпромбанке заявление прислали ответное сообщение на номер телефона.

АЗАМАТ ТИМУРОВИЧ, обращение №1204605 рассмотрено. Банк вынужден отказать в возврате средств на основании п. 5.1.17 и п. 5.1.18 «Условий использования банковских карт Банка ГПБ (АО)». Оспариваемые операции были заверены одноразовыми паролями. Рекомендуем вам обратиться в правоохранительные органы. Газпромбанк