Я боюсь умереть раньше моей матери, из-за того что она будет отбирать квартиру у моей дочери.

• г. Горбатовка

Я боюсь умереть раньше моей матери, из-за того что она будет отбирать квартиру у моей дочери. Мы с дочерью являемся собственниками в равных долях однокомнатной квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Подарите долю дочери.

Страшнова-то отказываться от собственности, неизвестно с кем свяжет свою жизнь моя дочь, вдруг меня будут выживать потом из своей квартиры. А может моя мать у нотариуса заранее отказаться от наследства моей квартиры, при моей жизни? (Разумеется если я её попрошу об этом).

Нет, так нельзя.