Можно ли проживать иностранному гражданину с ВНЖ НЕ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ А ПО ДРУГОМУ АДРЕСУ, НО В ТОМ ЖЕ ГОРОДЕ.

• г. Владикавказ

Можно ли проживать иностранному гражданину с ВНЖ НЕ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ А ПО ДРУГОМУ АДРЕСУ, НО В ТОМ ЖЕ ГОРОДЕ.

Ответы на вопрос (6):

А почему бы и нет)) Зарегистрируйтесь по месту пребывания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Анжела!

В другом месте он жить не может, но может пребывать. Как указано в Федеральном законе от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

Статья 20. Обязательность учета иностранных граждан по месту пребывания

1. Иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания подлежит постановке на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Нет, вы должны проживать там, где зарегистрированы

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Анжела. Проживать можно, но с уведомлением органа миграционного учета, если в банке данных об учете указан адрес регистрации в соответствии со ст.9 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 27.01.2023) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

Если инспектор проверит место проживание по регистрации и не найдет прибывшего, то грозит ст.18.8 КоАП РФ. Статья 7. Обязанности иностранных граждан при осуществлении миграционного учета

1. При осуществлении миграционного учета иностранные граждане обязаны представлять достоверные сведения и осуществлять другие юридически значимые действия, установленные настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и принимаемыми в соответствии с указанными нормативными правовыми актами иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

2. Постоянно или временно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат регистрации по месту жительства и учету по месту пребывания.

3. Временно пребывающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат учету по месту пребывания.

Спросить
Пожаловаться

Прописки в России давно нет

хотите жить в другой квартире-живите, с учетом правил миграционного учета

нарушите-административная ответственности, аннулирование ВНЖ и запрет на въезд в РФ

Спросить
Пожаловаться

Да, иностранному гражданину с ВНЖ можно проживать по другому адресу, не являющемуся местом прописки, но в том же городе. Однако, необходимо уведомить миграционную службу о смене адреса проживания в течение 7 дней со дня переезда. Также, при получении разрешения на временное проживание или ВНЖ, необходимо указывать фактический адрес проживания.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю не по адресу прописки машина зарегестрирована по адресу прописки поэтому штрафы фотофиксации приходят по тому адресу доступ туда не имею (бывшая жена не пускает) в результате образовалась просрочка оплаты штрафа ГИББД выписали постановление в суд мотивируя тем что в базе у них стоит что штраф получен как быть?

Можно ли поменять место временной прописки иностранному гражданину из Кыргызстан.

На производство был взят мужчина без документов и без места жительства. За время проживания (около полугода) были за ним замечены частые нарушения. Несколько дней назад придя к нему в строржку был обнаружен снова в нетрезвом виде. При общении с ним посыпались аскорбления в адрес человека который его приютил. Тот не сдержался и нанес несколько ударов в лицо и в грудь. Привезя в больницу оказалось сломано ребро и порвано легкое. Автоматом было возбуждено уг.дело. Потерпевший дал только объяснительную что да оскорблял, да получил удару, но сразу друг перед другом извинились и не каких претензий не предъявляет, заявление писать отказывается. На слушании было вынесено очень много положительных характеристик в сторону обвиняемого. Но судья их не учел и опираясь на то что обвиняемый проживает в одном населенном пункте и может оказать давление не выпустил под подписку до суда, а закрыл. Прошу помочь.

Я вступаю в брак с иностранным гражданином. Вида на жительтсва или гражданства он пока не имеет. Хотим купить квартиру, но не уверены: можно ли оформить квартиру на него, и в связи с тем, что у него есть собственность и он в браке с российской гражданкой получить вид на жительство? Или надо, что бы он был прописан сначала и затем получили вид на жительство, а потом купить квартиру? Извините, не знала, куда это относится.

Такой вопрос:

Перевожусь в ВУЗ другого города, в том городе прописки у меня не будет, ибо негде прописываться, в общежитие заселяться не буду. Как мне встать на учет в военкомат в другом городе?

Как зарегестрироваться в другом городе иностранному гражданину имеющему РВП и свидетельство индивидуального предпринимателя по грузоперевозке заключив договор с юридическим лицом на услуги по грузоперевозке в этом городе.

Здравствуйте! Хочу поменять адрес прописки ВНЖ казахстана, какие документы нужны для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В исковом заявлении не правильно указала адрес ответчика. Адрес взяла из ЕГРЮЛ, позже заметила, что ответчик по этому адресу ликвидирован и находится по другому адресу. Что делать в данной ситуации?

Я гражданин Сербии. В Москва РВП, сдаю на ВНЖ. Прочитал памятку иностранному гражданину на сайте ФМС, но так и не понял, что я не должен делать чтоб не нарушить режим пребывания/проживания в РФ. Что это за нарушения? Разъясните пожалуйста. Спасибо.

Я не проживаю по месту прописки, проживаю на съемной квартире, по месту прописки проживают мои родители, имеют ли право представители банка или коллекторы приезжать и угрожать им описью имущества и всего такого прочего за мой просроченный кредит?

Мой знакомый гражданин Таджикистана просит сделать ему постоянную прописку. Аргументирует это тем, что постоянная прописка дает ему больше шансов получить гражданство РФ. Вид на жительство он уже имеет. Есть ли риски, если я сделаю постоянную прописку ему?. Можно ли как то обезопасить себя. Спасибо.

Как иностранному гражданину проживать на територии РФ более 90 дней? Что для этого нужно сделать?

Живу сейчас не по месту прописки в другом городе могу ли я обратится в уфмс в том городе котором нахожусь. И что нужно для этого? Кроме того утерянный паспорт был просрочен намного и не имел никакой силы. Нужно ли идти в милицию?

Моя мама жила в одном городе где была и прописана в последствии выписана и прописана была в другом городе где и умерла. Могу ли я оформлять наследство в том городе где проживаю я, а не в том городе где умерла мама?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение