Можно ли проживать иностранному гражданину с ВНЖ НЕ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ А ПО ДРУГОМУ АДРЕСУ, НО В ТОМ ЖЕ ГОРОДЕ.

• г. Владикавказ

Можно ли проживать иностранному гражданину с ВНЖ НЕ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ А ПО ДРУГОМУ АДРЕСУ, НО В ТОМ ЖЕ ГОРОДЕ.

Ответы на вопрос (6):

А почему бы и нет)) Зарегистрируйтесь по месту пребывания.

Здравствуйте Анжела!

В другом месте он жить не может, но может пребывать. Как указано в Федеральном законе от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

Статья 20. Обязательность учета иностранных граждан по месту пребывания

1. Иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания подлежит постановке на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Нет, вы должны проживать там, где зарегистрированы

Здравствуйте Анжела. Проживать можно, но с уведомлением органа миграционного учета, если в банке данных об учете указан адрес регистрации в соответствии со ст.9 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 27.01.2023) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

Если инспектор проверит место проживание по регистрации и не найдет прибывшего, то грозит ст.18.8 КоАП РФ. Статья 7. Обязанности иностранных граждан при осуществлении миграционного учета

1. При осуществлении миграционного учета иностранные граждане обязаны представлять достоверные сведения и осуществлять другие юридически значимые действия, установленные настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и принимаемыми в соответствии с указанными нормативными правовыми актами иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

2. Постоянно или временно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат регистрации по месту жительства и учету по месту пребывания.

3. Временно пребывающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат учету по месту пребывания.

Прописки в России давно нет

хотите жить в другой квартире-живите, с учетом правил миграционного учета

нарушите-административная ответственности, аннулирование ВНЖ и запрет на въезд в РФ

Да, иностранному гражданину с ВНЖ можно проживать по другому адресу, не являющемуся местом прописки, но в том же городе. Однако, необходимо уведомить миграционную службу о смене адреса проживания в течение 7 дней со дня переезда. Также, при получении разрешения на временное проживание или ВНЖ, необходимо указывать фактический адрес проживания.