С каким заявлением следует обратиться в налоговую и будет ли штраф за то,что не сразу оставил должность?

• г. Владимир

Будучи председателем гск прошел процедуру банкротства. Процедура завершилась год назад. Недавно узнал о том что не могу занимать должность поедседателя. На собрание кворум собрать не получается. С каким заявлением следует обратиться в налоговую и будет ли штраф за то,что не сразу оставил должность?

Ответы на вопрос (7):

Не будет штрафа.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Тоесть в ифнс подаю заявление о снятии меня с должности председателя по причине прохождения процедуры банкротства и прилагаю решение суда?

Никуда ничего подавать не нужно.

Работайте дальше.

Да, 3 года не имеете права быть в выписке ЕГРЮЛ как руководитель.

Налоговая должна сама снять, если члены ГСК не переизберут, то налоговая ликвидирует его

Доброе утро!

Штрафа никакого не будет.

Просто Вас на 3 года налоговая дисквалифицирует и Вы не сможете занимать руководящие должности в управлении юр. лица (генеральный директор и тд).

Здравствуйте

Должность председателя занимать можете.

Это правило не распространяется на некоммерческие организации.

Сообщать в налоговую не нужно. О банкротстве они итак получают информацию из открытых источников.