Если у ребёнка в графе отец прочерк и я вышла замуж то будут ли выплачивать детское пособие?

• г. Долгопрудный

Ответы на вопрос (2):

Неполной считается семья: Родитель, самостоятельно воспитывающий ребенка, имеет статус одинокой матери либо одинокого отца. К этой категории относятся биологические родители и законные представители ребенка, в случае, если в графе свидетельства о рождении отсутствует информация, о родителе.

Поэтому ответ ДА

Пособие назначается малоимущим;

если у вас на каждого члена семьи менее прожиточного минимума по региону, то на ребенка будут выплачивать пособие;