Какие документы надо и куда их подать на гражданство России для меня и моей дочки?

• г. Катовице

Какие документы надо и куда их подать на гражданство России для меня и моей дочки? Я русская, родилась в России но моя дочь грузинка. На данный момент я нахожусь в Польше (работаю)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте В посольство РФ можно подать в Польше, свидетельство о рождении её и ваше, паспорт

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ирина!

Вы имеете право обратиться по вопросу получения гражданства Российской Федерации в дипломатическое представительство либо в консульство Российской Федерации в стране проживания.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 28. Полномочные органы, ведающие делами о гражданстве Российской Федерации

1. Полномочными органами, ведающими делами о гражданстве Российской Федерации, являются:

Президент Российской Федерации;

федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел и его территориальные органы;

федеральный орган исполнительной власти, ведающий вопросами иностранных дел, и дипломатические представительства и консульские учреждения Российской Федерации, находящиеся за пределами Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина.

Вас вводят в заблуждение, так как в Вашем случае нет оснований для обращения с заявлением о приеме в российское гражданство в консульское учреждение нашей страны в Польше.

Обратиться с таким заявлением Вы сможете исключительно в подразделение по вопросам миграции МВД России, т. е., только на территории нашей страны, после получения вида на жительство в России и регистрации по этому документу по месту жительства.

Если Вы родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР, то у Вас имеется основание для обращения с заявлением о приеме в российское гражданство в упрощенном порядке (пункт "А" части 2 статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации").

В этом случае несовершеннолетняя дочь сможет приобрести гражданство России вместе с Вами.

Спросить
Пожаловаться

Дочке надо. Куда надо обращатся.

Меня зовут наталья, у меня и у моей дочки гражданство украины и внж. щас вторая беременность, муж гражранин россии. Скажите если на момент родов я неполучу еще ражданствро с первым ребенком, возможно ли получение материнского капитала после приобретения гражданства?

Прошу проконсультировать по вопросу получения второго гражданства.

В данный момент я - гражданка России. Хочу получить второе гражданство - Германии. Как начать процедуру? Куда обратиться? Имею ли я какие-то преимущества по рождении - родилась в г.Потсдам (ГДР) в 1982 году.

Заранее спасибо.

Какие документы надо подать, куда и какие пошлины надо заплатить дла регистрации собственного ЧП.

13 октября сего года купили квартиру. За 1100000. из них 383000 мат. капитала. Хотим получить 13% от покупки квартиры. Я в декрете. Муж официально работает. Когда и какие документы, куда надо подать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в москве с 2000 г, но прописка у меня в г.Ташкенте и гражданство узбекское.

Как мне возможно получить российское гражданство, куда надо обращаться, какие документы должны быть при себе?

Очень прошу помочь.

Я гражданин киргизий могу ли я подать на гражданство россий у мойей жены гражданство россий и родных мойх мама папа брат сестра.

Я живу в России имею гражданство, дочки живут в Узбекистане с бабушкой. Могу ли я находясь здесь лишить их отца родительских прав он тоже с Узбекистана не участвует в воспитании детей и не помогает материально.

От первого брака у меня один ребенок, женился во второй раз - родилось двое детей, алименты первому ребенку плачу регулярно в размере 25% от з/п. Жена сейчас находится в декретом отпуске по уходу за детьми. Могу я подать заявление о пересмотре выплаты размеров алиментов на первого ребенка в связи с рождением еще двоих? Какие и куда надо подать документы, в каком размере я буду выплачивать алименты на первого ребенка?

Я гражданин России, моим дочкам по три годика двойня,

Родились они в Украине, получили украинские свидетельства о рождении.

Мать детей, гражданка Украины в загсе мы не расписаны.

В свидетельстве о рождении я являюсь отцом. Что мне нужно сделать чтобы сделать дочкам гражданство России? Спасибо.

Мой муж с 2006 г. гражданин РФ, а проживает в пригранзоне на Украине, в данное время обратился в в РОВД за оформление посвидки, ему отказали, с условие, что-бы он вышел с гражданства Украина. Подскажите, какие надо документы и куда надо обратится и почтой можно пересылать документы.

Я гражданка РФ родила дочь (ей 19 дней). Может ли мой муж, гражданин Украины (есть только РВП) подать на гражданство дочки без меня? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение