Купли продажи не подписывал, автомобиь в рамках дела стоял опечатанный два года, заставили, автомобиль,
199₽ VIP

• г. Рязань

Подделали подпись в ПТС, якобы я продал кусвой авто, завели дело на угонщика, договор.

Купли продажи не подписывал, автомобиь в рамках дела стоял опечатанный два года, заставили, автомобиль, забрать на хранение, как вещь док, до тстечения выноса судом, веодикта, что делать, мне нужны деньги?

Ответы на вопрос (14):

Обратиться к следователю, в рамках положений ст. 82 УПК РФ.

Валерий Вячеславович, ждать суд, взыскивать ущерб с мошенников, (материальный и моральный вред), больше ничего не сделаете. Согласно ст.1064 Гражданского кодекса Российской Федерации вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Согласно ст. 151 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда. Также взыщите и судебные издержки.

УДАЧИ ВАМ.

Здравствуйте Валерий Вячеславович!

Понятно Ваше желание избавиться от автомобиля продав его.

Но, пока суд не вынес решение по делу, автомобиль будет оставаться в статусе вещественного доказательства. То, что Вам его передали на ответственное хранение соответствует нормам ст.82. Хранение вещественных доказательств УПК РФ и Правилам хранения, учета и передачи вещественных доказательств по уголовным делам, утвержденным постановлением Правительства РФ от 8 мая 2015 г. N 449

Вы его в этом качестве просто не сможете продать, так как рискуете попасть под действие ст.312. Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации УК РФ, за что Вы, во-первых, получите судимость, а во-вторых к Вам будут применены санкции в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Ответ ЛОГАК, а мой точно такой ответ, он пытается выбить, чтобы оставить повтор могего ответа, но под своим именем!

----Но, пока суд не вынес решение по делу, автомобиль будет оставаться в статусе вещественного доказательства. ---

И чем он от моего отличается? Тем что слова переставил?

Какой ущерб, Вы вообще о чем, Антонина Васильевна?

Читайте о чем вопрос? Как продать машину при том, что она передана как вещдок владельцу на ответственное хранение

При чем тут суд, возмещение вреда, моральный вред?

Тут вопросов о каком то совпадении ответов и быть не может в принципе

Здравствуйте, Валерия Вячеславович!

Ждать надо приговора суда.

В приговоре суд решает что делать с вещдоками.

С Вашим понятно что передадут Вам.

Но без приговора Вы не можете с ним ничего сделать.

Тут других вариантов нет.

Можете уточнить у следователя когда примерно он будет дело передавать в суд.

чтобы хотя бы ориентироваться по времени.

Ст. 82 УПК РФ.

Валерий Вячеславович, здравствуйте. Пока не будет вынесен приговор по этому делу, то судьба вещественного доказательства не будет разрешена.

Так указано в статье 82 УПК РФ

Вещественные доказательства должны храниться при уголовном деле до вступления приговора в законную силу либо до истечения срока обжалования постановления или определения о прекращении уголовного дела

______

Деньги пока никак не получить. Вообщем - ждать надо.

С уважением, Дарья Алексеевна