Проблемы с разделом собственности после развода - как защитить свои интересы и избежать конфликта

• г. Пенза

Такая ситуация. Была замужем, разведена 9 лет назад. Была в совместной собственности 1 км.квартира. Раздела не было, на словах оставил якобы квартиру, нам с сыном. Спустя 6 лет, я подала офиц. На алименты. Он в ответ на это, подал на раздел квартиры.4 месяца назад ему присудили,1/2 от квартиры. В этой кввртире, на данный момент я проживаю с сыном и супругом. Б/м собирается приехать и требует ключи. Хотя мы договорились, о совместной продаже. И квартирой уже занимаются риэлторы, мы планируем съезжать с квартиры. Он грозится с участковым вскрыть дверь и жить до продажи квартиры. У него есть семья, он живёт в другом вообще городе. Подскажите, как быть как реагировать?

Ответы на вопрос (9):

Он вправе проживать. Если готов на продажу, то пусть приходит и далее продадите. Иначе - в судебном порядке нужно решать вопрос о выкупе его доли. Таким образом, компенсацию за долю оплатите, а доля станет Вашей

Никаких договоров быть не может, это его часть квартиры.

Добрый день, Татьяна!

Вам необходимо договариваться с ним, лиьо размен кравриры делать поравну. К сожелению других Вариантов нет.

Договлренность без регестраций пережачи права, пустые слова Б/м.

Это, к сожалению типичная ситуация и выход только один - быстрее продавать квартиру... судя по вопросу общий язык уже не найдете и никто (органы власти) вам не помогут

БМ имеет полное право проживать в квартире.

Договариваться, решать полюбовно

Здравствуйте. Только договариваться. Его собственность 1/2

Ответ отключен модератором

Юрист пишет "можно подать жалобу в поликлинику за физический доступ других людей ко временному месту жительства" Разве можно так бездумно копировать ответы ИИ?