Налог при продаже квартиры после получения права собственности - что нужно знать?

• г. Москва

В 2015 году я вложила денежные средства (всю требуемую на тот момент сумму, без кредитов и ипотеки) в строящийся дом. Дом достроили и сдали в 2023 году. Ключи получила только что. Документы на оформление права собственности в данный момент находятся в работе в МФЦ. Вопрос: должна ли я буду заплатить налог государству, если хочу сразу после регистрации права собственности продать эту квартиру?

Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Минимальный срок владения, по истечении которого не платите налог, рассчитайте с даты полной оплаты