Хочу сменить собственника на тс, нужно ли при оказании этой услуги предоставлять автомобиль к осмотру,

• г. Омск

Хочу сменить собственника на тс, нужно ли при оказании этой услуги предоставлять автомобиль к осмотру, и важно ли при этом присутствие нового собственника.

Ответы на вопрос (3):

Да. Нужно предоставить авто на осмотр.

Приветствую Вас!

Для смены собственника на транспортное средство не требуется предоставлять автомобиль к осмотру. Однако, при оформлении документов на нового владельца может потребоваться его присутствие.

При этом, для успешной регистрации перехода права собственности на автомобиль необходимо иметь все соответствующие документы: паспорт транспортного средства (ПТС), свидетельства о регистрации (СТС) и заявление от продавца и покупателя.

Надеюсь, мой ответ был полезным!

Нужно на осмотр и делает это новый собственник или по его доверенности иное лицо.