На время отпуска компенсация дней насчитывается и эти дни в ходят в стаж?

• г. Якутск

Положена компенсация за дни отпуска с последующим увольнением? Сотрудник уходит в отпуск с последующим увольнением, отпуск с 01.06.2023 по 21.08.2023 г. На время отпуска компенсация дней насчитывается и эти дни в ходят в стаж?

Ответы на вопрос (1):

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска - ст. 127 ТК РФ

Время нахождения в отпуске также входит в трудовой стаж, потому что работник числится в штате до последнего дня отпуска с последующим увольнением.