Написала заявление что не могу платить ломбарду, они должны изъять автомобиль, какие документы мне должны дать?

• г. Тюмень

Написала заявление что не могу платить ломбарду, они должны изъять автомобиль, какие документы мне должны дать?

Ответы на вопрос (9):

Акт об изъятии на ответственное хранение

Спросить
Пожаловаться

какие документы мне должны дать?

Подтверждающие факт изъятия.

Спросить
Пожаловаться

Как снять её с учета? Что для этого надо

Спросить
Пожаловаться

Как снять её с учета? Что для этого надо

Пусть об этом у ломбарда "голова болит".

Спросить
Пожаловаться

Штрафы идут на мое имя, мне надо от нее избавится.

Спросить
Пожаловаться

Алена! Какие штрафы?

Вы о чём?

Машина же у Вас!

Это же Ваши штрафы!

Спросить
Пожаловаться

Нет, на ней ездит другой человек, в другом городе. Я написала заявление чтобы машину изъяли. Какие документы мне должен предоставить ломбард?

Спросить
Пожаловаться

Ух ты, как Вы всё "засекретили" и запутали!

Вы написали заявление в ломбард, чтобы машину изъяли у этого человека?

Отлично! Ломбарду по-барабану, у кого эта машина -- главное, чтобы платежи поступали своевременно.

Спросить
Пожаловаться

По идее Они вообще должны обратиться в суд и автомобиль может и сделать только пристав, Однако, могут забрать эвакуаторе, но для этого по закону должны получить решение суда Или ваше Согласие. Поэтому не отдавайте автомобиль и направляйте в суд. А если отдали то требуете акт выемки или изъятия

Спросить
Пожаловаться

Автомашина была в залоге в атоломбарде. Получилась просрочка ломбард подал в суд решение суда изъят автомобиль передать ломбард у и выплатить деньги! Законно ли это?

Как и на основании каких документов судебные приставы могут изъять автомобиль? Задолженность по кредитам платиться по исполнительным в срок, а машина так как в собственности сказали пригнать им для дальнейшей продажи судебн. Приставами и погашением кредита.? Как прступить в таком случае, мне самой её к ним угнать или они её должны изъять на основании документов каких то? Спасибо.

Я оплатил согласно ДДУ первый взнос (часть суммы за квартиру) в кассе компании застройщика. По ДДУ мне останется оплатить еще 1/3 суммы двумя траншами. После оплаты, мне выдали только квитанцию к приходному кассовому ордеру.

1) Должны ли мне выдать еще какие-нибудь документы, подтверждающие оплату? (сам кассовые ордер?)

2) Если да, то какие?

3) Должны ли выдать чек (ККТ) ?

4) Какие документы должны выдать после оплаты всей суммы ДДУ?

У меня произошло дтп (14.11.2014) с моим участием наезд на пешехода на регулируемом светофором пешеходном переходе. Считаю себя не виновным, пешеход выбежал на мою полосу движения на красный, у пешехода вывих у меня разбито лобовое стекло. Следователем у меня был изъят автомобиль, в протоколе о дтп был зафиксирован факт изъятия а так же мое несогласие. На данный момент я не получил никаких документов (мне не выдали копий актов, протоколов, ничего), мною были подписаны схема происшествия, а так же протокол о дтп. Интересует какие документы должны были быть оформлены следователем на месте происшествия, для того, чтобы изъять автомобиль? А так же насколько правомерны действия следователя в таком случае? На вопрос на каком законном основании изымается автомобиль (согласно какой статье) получил ответ в грубой форме ты наехал на пешехода, какое еще может быть основание?!

Пристов наложил арест на автомобиль я плачу долг регулярно могут изьять автомобиль.

Имеет ли право авто ломбард изъять мой автомобиль, если у нас залог под документы от авто? Просрочнка по кредиту 2 месяца. Позавчера проснулись, а автомобиля нет... позвонили в авто ломбард, а они сказали, что авто изъяли.. и требуют с нас 300 тыс за него... хотя брали мы только 140 и с этого времени прошло только-только 2 месяца.. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отчислили с 3 курса техникума; какие документы, справки должны дать\ какие справки, документы мне должны дать в техникуме? Дадут ли справку о том, что я прослушал курс за 10-11 класс? Аттестат знаю-не дают, но справку о том, что я прослушал 10-11 класс, получить хочется. С ней ведь можно ЕГЭ будет сдать в общем подскажите как четко изложить мысль, когда я приду за документами и что говорить, чтобы меня не послали куда подальше и я получил то,что должен.

Знакомая моей дочери совершила кражу золота у нас дома. В милиции она созналась в краже и сообщила, что золото сдала в ламбард. Подскажите пожайлуста, когда золото должны изъять из ломбарда, чтобы дочь могла опознать? А то дело завели, золото с наших слов оценили и неделю уже тишина, не знаем не номер дела, не фамилию следователя.

У меня из квартиры похитили золото тут похитил его уже нашли поймали должны ближайшее время из ломбарда изъять это золото я не понимаю какие дальше должны быть действия.

Банк подал в суд за неуплату кредита, судебные присевы наложили ограничения на регистрационные действия с моим автомобилем, не находящимся в залоге у банка. Как действовать, и как скоро могут изъять автомобиль?

По какой причине судебные приставы не изымают автомобиль у должника в счет возмещения морального вреда? Автомобиль находится в собственности. Вынесено лишь постановление о запрете регистрационных действий в отношении этого транспортного средства.

P.S.: автомобиль - Тойота Марк 2, моральный ущерб по решению суда - 404 000 рублей.

Есть ли закон, по которому приставы могут изъять автомобиль моей жены за мои долговые обязательства, если они возникли до моей женитьбы?

Мой муж проходит свидетелем по краже. Сегодня сделали обыск у его тёще, хотя он там не проживает. Потом изъяли машину, что якобы он совершил на ней кражу. Прямых доказательств нет, только со слов свидетеля, что он видел там его машину. Посоветуйте, что нам делать? Заранее спасибо.

Развелась с мужем в ноябре месяце. Разделом имущества не занимались, машина оформлена на мне а ездиет он.Могу ли я изъять автомобиль у бывшего супруга?

Если плачу через судебные приставы каждый месяц определенную сумму, могут ли приставы изьять автомобиль оформленный на жену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение