Здравствуйте оформила пенсии по потере кормильца на двоих деток до 18 лет,

• г. Владивосток

Оформила пенсии по потере кормильца на двоих деток до 18 лет, могу ли я рассчитывать или оформить как-то полную доплату к прожиточному минимуму, постольку поскольку выплата на 1 ребенка получается 11750 рублей. Спасибо заранее

Ответы на вопрос (2):

Если пенсия меньше прожиточного минимума для ребенка, то вам будет доплата от органов социальной защиты. Как первую пенсию получите - обратитесь к ним.

Здравствуйте!

Спасибо за ваш вопрос. Оформление пенсий по потере кормильца на двоих деток до 18 лет - это уже большой шаг для обеспечения их жизнедеятельности.

Что касается полной доплаты к прожиточному минимуму, то здесь все зависит от конкретных условий вашей семьи. В России есть различные программы социальной поддержки, которые могут помочь улучшить материальное положение семьи.

Для начала стоит обратиться в социальную службу своего района или города и узнать о возможных программах поддержки для малообеспеченных семей. Также можно рассмотреть возможность получения других видов выплат (например, ежемесячного пособия на ребенка).