Суд разрешил гражданину остаться в аварийной квартире, несмотря на незаконное заселение

• г. Ярославль

Полгода назад администрация заселила заново некоего гражданина по договору пользования жилым помещением в уже расселенную квартиру в аварийном доме. И районная, и областная прокуратуры признали заселение незаконным. Администрация подала в суд на выселение. На суде прокурор вынес заключение – выселение. Судья, тем не менее, отказала администрации в иске, и оставила его жить в этой квартире до расселения дома. Решение суда незаконно?

Ответы на вопрос (8):

Решение суда законно, пока не отменено вышестоящей инстанцией.

Добрый день!

Все зависит от содержания решения суда. Оно у Вас на руках?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с решением суда и готовить апелляционную жалобу

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки