Может ли опекун проживать в квартире у опекаемого, или у опекуна должна быть своя жилплощадь?

• г. Москва

Может ли опекун проживать в квартире у опекуемого, или у опекуна должна быть своя жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

Граждане, вселившиеся в жилое помещение нанимателя в качестве опекунов или попечителей, самостоятельного права на это помещение не приобретают, за исключением случаев признаниях их членами семьи нанимателя или предоставления им указанного помещения в установленном порядке.

Основание ст. 54 ЖК

С уважением