Может ли председатель СНТ Получить реестр на всех садоводов одной выпиской, или как то другому

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Желающие сместить председателя могут обратиться в суд с иском о признании решения общего собрания недействительным.

Но согласно ст. 181.4 Гражданского Кодекса РФ 6

5. Решение собрания может быть оспорено в суде в течение шести месяцев со дня, когда лицо, права которого нарушены принятием решения, узнало или должно было узнать об этом, но не позднее чем в течение двух лет со дня, когда сведения о принятом решении стали общедоступными для участников соответствующего гражданско-правового сообщества.

Если указанный срок пропущен, то оспорить это решение не получится. Но я Вам рекомендую инициировать общее собрание СНТ и с соблюдением кворума и требований закона избрать председателя — члена СНТ. Либо действующего председателя принять в члены СНТ, если такой вариант возможен, и его же заново избрать.