Не заочное. И в тексте решения ничего не говорится о том, что я могу подать заявление о его отмене.

• г. Москва

По-моему заявлению заочное решение было отменено. И назначена новая судебное заседание. Я на нём не присутствовал. На этом заседании выносится решение Обычное. Не заочное. И в тексте решения ничего не говорится о том, что я могу подать заявление о его отмене. Предлагается только подать апелляционную жалобу. Разве это законно? Ведь должно быть заочное решение с правом подачи заявления о его отмене

Ответы на вопрос (5):

Вы были уведомлены надлежащим образом о проведении судебного заседания но не пожелали присутствовать на нем, какое заочное решение вы хотите? Так бы все умники на суды не ходили и отменяли заочные решения

Все законно, суд вынес обычное решение, которое обжалуется путем подачи АЖ. Вас суд скорее всего известил надлежащим образом, о причинах неявки вы не сообщали суду.

Нет, второй раз заочное решение не выносится в одном деле.

Все законно.

За Вами только право апелляционного обжалования.

Нет, после отмены заочного решения - выносится обычное решение суда.

Вынесение заочного решения является правом суда, а не его обязанностью. Одно у вас уже было, теперь решение обычное. Обжаловать его сможете в апелляционном порядке в течении месяца со дня изготовления решения в окончательной форме.