По моей просьбе, суд отправил почтой исполнительный лист по алиментам судебным приставам 12.04.23,

• г. Казань

По моей просьбе, суд отправил почтой исполнительный лист по алиментам судебным приставам 12.04.23, но до сих пор исполнительное производство не начато, как быть? В госуслугах приходит ответ, что Исполнительного производства нет на должника

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте направьте жалобу в ФССП на имя старшего судебного пристава.

Жалуйтесь в прокуратуру.

Исполнительное производство вообще не возбуждено или не осуществлены исполнительские действия по взысканию алиментов? Это разные "вещи".

Если первое - письменно обращайтесь в суд (нужно выяснить дату и № исходящего документа, куда именно направлен и/л, ответственное лицо), и в районный отдел ССП по месту проживания должника (все то же самое, только меняются дата и № входящего документа, откуда направлен, и т.п.)

Если второе - то, как правило, согласно ФЗ № 229 "Об исполнительном производстве", на такие действия даются 2 месяца (сделать официальные запросы в гос и частные структуры и получить ответы).