Больше ходить не хотим, есть шанс вернуть деньги?

• г. Пермь

Заключили договор с детским садом на неполный день. По дурости не проверили, что он оставлен так, что книги не вернуть… отходили 2 дня по 2 часа. Больше ходить не хотим, есть шанс вернуть деньги? Составить договор о расторжении? Просто так возвращать не хотят ни копейки

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Да, договор необходимо расторгнуть. Составить заявление о рассторжении договора.

Договор нужно смотреть.

Расторгайте договор через суд с взысканием неосновательного обогащения

Добрый день!

Вы имеете право отказаться от услуг и вернуть денежные средства. Вам нужно составить и направить досудебную претензию исполнителю. В претензии требуйте возвратить денежные средства и расторгнуть договор на основании ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Если не договоритесь, обращайтесь в суд.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

Здравствуйте.

Деньги Вам обязаны вернуть, за минусом понесенных расходов (за два дня получается), на основании ст.32 Закона о защите прав потребителей. Необходимо подать письменное заявление об этом. Если откажут в возврате, то обращаться придется в суд. Также можно подать жалобу в Роспотребнадзор.

С уважением.

Расторгнуть можно любой договор.

Заявление об расторжении договора, если отказ, с иском в суд тогда.

- см. ст. 450-453 ГК РФ