После выхода из творческого отпуска могу ли я сразу выйти в очередной отпуск?

• г. Якутск

С 30 сентября 2023 г я собираюсь оформить длительный годичный творческий отпуск как учитель. После выхода из творческого отпуска могу ли я сразу выйти в очередной отпуск? Оплатят ли этот очередной отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Не можете, так как право на отдых появляется лишь по прошествии 6 месяцев.

Только соглашению с работодателем или если это предусмотрено коллективным договором (ст 122 тк рф).